На алтарь дзэн приносят свои души те, кто стремятся к духовному совершенству. Великий мастер Вон Кью-Кит обладает истинным пониманием дзэн, что позволяет ему в этой увлекательной книге с предельной ясностью объяснить принципы и практику древнейшего искусства, которое лежит в основе всех великих произведений культуры, выражая мистическую сущность самой цивилизации. Автор прослеживает историческое развитие дзэн от его зарождения в Индии, расцвета в Китае и до распространения и небывалой популярности в Японии и Вьетнаме. Но кроме познавательной ценности, книга имеет неоценимое практическое значение, поскольку содержит советы и упражнения, способствующие укреплению духа и физического здоровья, что так необходимо в повседневной жизни.

Скачать

 

Вселенная, в которой мы живем, имеет свой собственный космический ритм, свои особые вибрации, и человек находится в постоянном взаимодействии с ней. Каждое наше движение, каждая наша мысль находят отклик во вселенной и воздействуют на нее. Но существуют особые движения и упражнения, которые созвучны ее вибрациям. Выполняя такие упражнения, мы вступаем в резонанс с огромным космосом и получаем от него силы и поддержку. Древнее китайское искусство цигун как раз является тем самым ключом, который подключает наше физическое, а также энергетические тела к энергии вселенной, и заложенная в ней мудрость, сила и красота начинают питать нас духовно и физически.

Эта книга написана выдающимся гранд-мастером цигун Вонг Кью Китом. Он принадлежит к поколению мастеров - приемников монаха Шаолиньского монастыря Джианг Нан и является гранд-мастером Шаолиньского института Уанам Кун Фу.

Скачать

 

Эта книга для тех, кто хочет быть здоровым физически и духовно. Многовековой опыт народной медицины Китая воплотился в простую, но мощную практическую систему оздоровительной гимнастики - цигун. Ее достоинства неисчислимы: это молодость и долголетие, внутренняя сила боевых искусств и чудодейственное сознание. Особенно полезна гимнастика цигун для тех, кто не имеет возможности уделять много времени занятиям физкультурой и спором. Методики и упражнения, приведенные в книге, повышают жизненный тонус, помогают в работе и творчестве.  Широкому кругу читателей эту знаменитую во всем мире технику представляет Вон Кью-Кит - великий мастер цигун из буддийского монастыря Шаолинь.

Скачать

 

Приглашаем Вас в Школу Shaolin Wahnam Россия. Занятия Цигун и Тай Ци Цуань в Москве

Место проведения занятий:

Москва, ул. Архитектора Щусева 5к2 - Gold Dance Art Studio
схема проезда

Запись на занятия:

Телефон.: +7-905-531-72-63 Алексей

Представительства Shaolin Wahnam Institute в мире